ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
27.05.2019 14:52

 

 

 logo

Итоги участия во всероссийских заочных конкурсах исследовательских работ

«ШАГИ В НАУКУ»,

«ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА»

1418657135unk 

Подведены итоги Всероссийских заочных конкурсов исследовательских работ «ШАГИ В НАУКУ», «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА», которые проводились с ноября 2018 года по февраль 2019 года. Организаторы конкурса - «Технология успеха», Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Некоммерческое партнёрство Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Конкурс «ШАГИ В НАУКУ» организован для учащихся 5–9 классов, «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА» - для учащихся 9–11 классов.

Данные конкурсы исследовательских и проектных работ учащихся включены в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений на 2018/2019 учебный год».

Всего в конкурсах приняло участие более 1020 участников из 85 субъектов РФ из 8 федеральных округов: Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный, Северо-Кавказский. Это такие города, как Москва и Новосибирск, Нальчик и Казань, Ханты-Мансийск и Астрахань, Уфа и Владикавказ, Белгород и др.

Алтайские школьники – участники краевой программы для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая» - из 7 городов (Бийск, Барнаул, Белокуриха, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород), ГО ЗАТО Сибирский, 20 районов (Алтайский, Егорьевский, Ключевский, Краснощековский, Косихинский, Кулундинский, Кытмановский, Михайловский, Немецкий национальный, Павловский, Первомайский, Ребрихинский, Родинский, Романовский, Рубцовский, Тальменский, Троицкий, Тюменцевский, Хабарский, Шипуновский) представили научные работы по 19 направлениям:

научно-техническое направление - программные разработки, разработки в области технического творчества, изобретательства;

• естественные науки - астрономия и космонавтика, биология, медицина, география, математика, физика, химия, экология;

• гуманитарные науки - история, краеведение, культурология, лингвистика (русский, английский языки), литературоведение, педагогика, психология, право, экономика.

Итогами участия стали следующие награды: «ШАГИ В НАУКУ» диплом I степени - 19, диплом II степени - 11, диплом III степени - 9. «ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА» диплом I степени - 27, диплом II степени - 31, диплом III степени 5.

 

«ШАГИ В НАУКУ»

 

диплом I степени

  • Андреева Анна Максимовна, 6 класс, МБОУ «Кытмановская СОШ №1», Кытмановский район
  • Вольных Арина Сергеевна, 6 класс, МБУ ДО «ЦТР «СТУПЕНИ», Рубцовский район
  • Гапеев Егор Антонович, 7 класс, МБОУ «АСОШ №2» имени Почётного гражданина Алтайского края И.А.Яркина, Алтайский район 
  • Гардт Дарья Сергеевна, 9 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», Кулундинский район (дипломантка по 2 направлениям)
  • Гартман Ксения Эдуардовна,  6 класс, МБОУ «Кытмановская СОШ №1», Кытмановский район
  • Демьяненко Сергей Алексеевич, 6 класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск
  • Денисова Юлиана Николаевна, 6 класс, МБОУ «Гимназия №45», г. Барнаул
  • Коровченко Анастасия Витальевна, 8 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород
  • Красилов Константин Сергеевич, 6 класс, МБОУ Дмитро-Титовская СОШ, Кытмановский район
  • Кудрявцева Анастасия Валерьевна, 8 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород
  • Максимова Виктория Максимовна, 7 класс, МБОУ «Гимназия №40», г. Барнаул
  • Манухин Артём Антонович, 2 класс, МБОУ «СОШ №24», г. Барнаул
  • Мартынченко Диана Васильевна, 7 класс, МБОУ «Полевская СОШ» - филиал МОУ «Протасовская СОШ», Немецкий национальный район
  • Павлов Никита Антонович, 5 класс, МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ Ленинского района", г. Барнаул
  • Сарапулов Иван Константинович, 8 класс, КГБУ ДО «КЦИТР», г. Барнаул
  • Сокол Дмитрий Игоревич, 3 класс, МБОУ «Лицей №122», г. Барнаул
  • Уздемир Дмитрий Сергеевич, 8 класс, МБОУ «СОШ №13», г. Славгород
  • Фомичев Иван Денисович, 8 класс, МБОУ «Кытмановская СОШ №1», Кытмановский район

диплом II степени

  • Бабичева Софья Евгеньевна, 4 класс, Хлопуновская СОШ, филиал МБОУ «Шипуновская СОШ №2», Шипуновский район
  • Васильева Екатерина Владимировна, 7 класс, МБОУ «Зудиловская СОШ», Первомайский район
  • Жаворонко Илья Витальевич, 9 класс, Хлопуновская СОШ, филиала МБОУ «Шипуновская СОШ №2», Шипуновский район
  • Игнатьева Юлия Викторовна, 9 класс, МБОУ «Кытмановская СОШ №1», Кытмановский район
  • Исак Владислав Валерьевич, 6 класс, МБОУ «Лицей №73», г. Барнаул
  • Макхамова Шодонахон Гуломджоновна, 8 класс, МБОУ «Лицей №124», г. Барнаул
  • Меликян Силвард Вахтанговна, 7 класс, МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район
  • Сахно Кристина Константиновна, 7 класс, МБОУ «Родинская СОШ №2», Родинский район
  • Серова Софья Андреевна, 7 класс, МБОУ «Гимназия №22», г. Барнаул
  • Стрельцов Никита Александрович, 8 класс, МБОУ «Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского», Шипуновский район
  • Юркина Софья Никитична, 8 класс, МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района», г. Барнаул

диплом III степени

  • Будаева Анжела Александровна, 8 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район
  • Вдовенко Ульяна Евгеньевна, 8 класс, МБОУ «Лицей №73», г. Барнаул
  • Домненко Татьяна Алексеевна, 9 класс, МКОУ «Харловская СОШ», Краснощековский район
  • Золотарев Александр Борисович, 6 класс, МБОУ «Лицей №73», г. Барнаул
  • Пенькова Диана Григорьевна, 7 класс, МБОУ «Бродковская СОШ», Павловский район
  • Прайс Арина Дмитриевна, 8 класс, МБОУ «Зеленодубравинская СОШ», Рубцовский район
  • Радченко Вероника Сергеевна, 8 класс, МБОУ «Зудиловская СОШ», Первомайский район
  • Филин Никита Алексеевич, 8 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», г. Заринск
  • Шевченко Александра Витальевна, 8 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород

«ЮНОСТЬ. НАУКА. КУЛЬТУРА»

 

диплом I степени

  • Фатуева Анастасия Александровна, 9 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», г. Заринск
  • Чухлов Никита Андреевич, 9 класс, МОУ «Титовская ООШ», Егорьевский район
  • Гурская Дарья Сергеевна, 9 класс, МБОУ «Северская СОШ», Ключевский район
  • Лютова Яна Александровна, 9 класс, МБОУ «Гришковская СОШ», Немецкий национальный район
  • Ельчин Никита Николаевич, 9 класс, МБОУ «Бродковская СОШ», Павловский район
  • Слабуха Анастасия Ивановна, 9 класс, МБОУ «Шипуновская СОШ им. Луначарского», Шипуновский район
  • Сукис Елизавета Владимировна, 9 класс, МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского», Шипуновский район
  • Биковец Константин Сергеевич, 10 класс, КГБОУ «АКПЛ», г. Барнаул
  • Болбуков Данил Евгеньевич, 10 класс, МБОУ «Лицей №112», г. Барнаул
  • Золотов Всеволод Дмитриевич, 10 класс, МБОУ «Лицей  «Сигма», г. Барнаул
  • Степнов Егор Максимович, 10 класс, КГБОУ «АКПЛ», г. Барнаул
  • Остроухов Даниил Дмитриевич, 10 класс, МБОУ «СОШ №3», г. Бийск
  • Гутова Ирина Сергеевна, 10 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород
  • Колосова Валерия Николаевна, 10 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород
  • Кузьмина Ксения Сергеевна, 10 класс, МБОУ«СОШ №15», г. Славгород
  • Янгелева Дарья Дмитриевна, 10 класс, МОУ «Титовская ООШ», Егорьевский район
  • Алекминская Полина Юрьевна, 10 класс, МБОУ «Михайловский лицей», Михайловский район
  • Молодых Сергей Сергеевич, 10 класс, МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район
  • Гоменюк Ольга Константиновна, 10 класс, МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ, Тюменцевский район
  • Никоненко Полина Алексеевна, 11 класс, МБОУ «Лицей «Сигма», г. Барнаул
  • Соловьева Влада Константиновна, 11 класс, МБОУ «Лицей №129», г. Барнаул
  • Ульянина Василина Станиславовна, 11 класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск
  • Герт Юлия Викторовна, 11 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород
  • Нестеренко Валерия Вячеславовна, 11 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород
  • Тарасенко Ангелина Сергеевна, 11 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород
  • Хохрякова Наталья Сергеевна, 11 класс, МКОУ «Ребрихинская СОШ», Ребрихинский район
  • Киселев Виталий Евгеньевич, 11 класс, МКОУ «Среднесибирская СОШ», Тальменский район

диплом II степени

  • Корнеева Дарья Дмитриевна, 9 класс, МБОУ «Лицей №73», г. Барнаул
  • Ремезова Валерия Андреевна, 9 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», г. Заринск
  • Барановский Никита Андреевич, 9 класс, Овчинниковская ООШ филиал МБОУ «Контошинскя СОШ», Косихинский район
  • Латкина Ксения Сергеевна, 9 класс, Овчинниковская ООШ филиал МБОУ «Контошинскя СОШ», Косихинский район
  • Ступко Юлия Павловна, 9 класс, МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район
  • Мирошник Анастасия Сергеевна, 9 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район
  • Малоземова Полина Эдуардовна, 9 класс, МБОУ «Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского», Шипуновский район
  • Виснер Алина Николаевна, 10 класс, МБОУ «Гимназия №40», г. Барнаул
  • Протопопова Мария Дмитриевна, 10 класс, СУНЦ НГУ, г. Барнаул
  • Чурсанов Артём Владимирович, 10 класс, МБОУ «Гимназия №1», г. Бийск
  • Пономорева Алина Сергеевна, 10 класс, МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края», г. Новоалтайск
  • Школа Милана Юрьевна, 10 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород
  • Быковская Влада Юрьевна, 10 класс, МБОУ «Михайловский лицей», Михайловский район
  • Шадрина Арсения Валерьевна, 10 класс, МБОУ «Михайловский лицей», Михайловский район
  • Жорова Дарья Евгеньевна, 10 класс, МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район
  • Савельев Алексей Александрович, 10 класс, МБОУ «Арбузовская СОШ», Павловский район
  • Старикова Дарья Владимировна, 10 класс, МБОУ «Сибирская СОШ», Первомайский район
  • Шелест Александра Александровна, 10 класс, МБОУ «Родинская СОШ №1», Родинский район
  • Однораленко Денис Викторович, 10 класс, МБОУ «Сидоровская СОШ», Романовский район
  • Попова Дарья Константиновна, 10 класс, МБУ ДО «Троиций ДЮЦ», Троицкий район
  • Давыдов Алексей Евгеньевич, 11 класс, МБОУ «Лицей «Сигма», г. Барнаул
  • Терентьев Данил Викторович, 11 класс, МБОУ «Лицей №101», г. Барнаул
  • Бобровских Елизавета Валерьевна, 11 класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск
  • Сметанина Екатерина Андреевна, 11 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород
  • Яцик Екатерина Сергеевна, 11 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород
  • Корчагина Виктория Павловна, 11 класс, МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район
  • Рехтина Екатерина Евгеньевна, 11 класс, МБОУ «Новозоринская СОШ», Павловский район
  • Сурнина Екатерина Васильевна, 11 класс, МБОУ «Бродковская СОШ», Павловский район
  • Фролова Анастасия Витальевна, 11 класс, МБОУ «Новозоринская СОШ», Павловский район
  • Баева Ева Евгеньевна, 11 класс, МБОУ «Первомайская СОШ», Первомайский район
  • Яковлева Софья Максимовна, 11 класс, МБОУ «Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского», Шипуновский район

диплом III степени

  • Толмачев Александр Евгеньевич, 9 класс, МБОУ  «Гимназия №74», г. Барнаул
  • Бурмистров Никита Иванович, 10 класс, МБОУ «Лицей №73», г. Барнаул
  • Савелёнок Артём Игоревич, 10 класс, МБОУ «Ремзаводская СОШ», Павловский район
  • Бауман Даниил Александрович, 11 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород
  • Молодавкина Элеонора Валерьевна, 2 курс, КГБПОУ «АКПТиБ», г. Белокуриха

DSC02399

 

Все, поступившие от участников конференции тезисы работ, отвечающие требованиям, будут размещены в электронном научно-образовательном журнале «Академиан».

 

Обновлено 28.05.2019 11:38
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO