ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
27.03.2019 14:30

 

 

Финал Регионального конкурса научно-технологических проектов

«Большие вызовы»

 

 

КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы», оператор конкурса в Алтайском крае, 26 марта 2019 года на базе ФГБОУ ВО «АлтГТУ имени И.И. Ползунова» в режиме онлайн-конференции провел финальное мероприятие регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2018-2019 учебном году.

На защиту проектов (очный этап) было приглашено 27 участников из 5 городов (Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, Заринск, Славгород) и 12 районов Алтайского края (Тюменцевский, Павловский, Косихинский, Поспелихинский, Егорьевский, Кулундинский, Троицкий, Родинский, Тальменский, Смоленский, Романовский, Залесовский).

 

DSC09547

Компетентное жюри оценивало выступления ребят, презентации, научно-технологические проекты:

  • Смышляев Андрей Алексеевич, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».
  • Полетаев Геннадий Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Белоусов Николай Александрович, кандидат философских наук, доцент, декан факультета довузовской подготовки ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Томаровский Алексей Анатольевич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».
  • Мальцев Михаил Ильич, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».
  • Федянин Виктор Яковлевич, доктор технических наук, профессор ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Горлова Нина Николаевна, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Медведев Геннадий Валерьевич, кандидат технических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Шенкнехт Юрий Иванович, кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Никифоров Алексей Гранитович, кандидат физико-математических наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова».
  • Филиппова Софья Петровна, кандидат медицинских наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет».
  • Пиянзин Алексей Илларионович, кандидат медицинских наук, доцент ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет.

DSC09729  DSC09715

 

Решение о приглашении школьников на программу «Большие вызовы» в ОЦ «Сириус» (г.Сочи, июль 2019 г.) принимается экспертным советом Фонда «Талант и успех».

Остальные участники приглашаются в летний профильный лагерь «IT-технологии» Краевого центра информационно-технической работы.

Мероприятие освещали корреспонденты краевого радио (ГТРК «Алтай») и ТВ «ВУЗ-ТВ» (АлтГТУ).

РЕЙТИНГ УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА

1.    Нестеров Иван Алексеевич, г.Барнаул, МБОУ «Гимназия №74», 10 класс.

2.    Гардт Дарья Сергеевна, Кулундинский район, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», 9 класс.

3.    Швецов Кирилл Николаевич, Поспелихинский р-он, ф-л МКОУ «Поспелихинская СОШ №3» 12 лет Октября СОШ, 8 кл.

4.    Гоменюк Ольга Константиновна, Тюменцевский район, МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ, 10 класс.

5.    Однораленко Денис Викторович, Романовский район, МБОУ «Сидоровская СОШ», 10 класс.

6.    Сметанина Екатерина Анреевна, г.Славгород, МБОУ «СОШ №15», 10 класс.

7.    Фатуева Анастасия Александровна, г.Заринск, МБОУ «Лицей «Бригантина», 9 класс.

8.    Чухлов Никита Андреевич, Егорьевский район, МОУ «Титовская ООШ», 9 класс.

9.    Колосова Валерия Николаевна, г.Славгород, МБОУ «СОШ №15», 10 класс.

10.   Золотов Всеволод Дмитриевич, г.Барнаул, МБОУ «Лицей «Сигма», 10 класс.

11.   Ступко Юлия Павловна, Павловский район, МБОУ «Ремзаводская СОШ», 9 класс.

12.   Князева Полина Александровна, Родинский район, МБОУ «Родинская СОШ №2», 9 класс.

13.   Жорова Дарья Евгеньевна, Павловский район, МБОУ «Ремзаводская СОШ», 10 класс.

14.   Кузьмина Ксения Сергеевна, г.Славгород, МБОУ «СОШ №15», 10 класс.

15.   Устенко Елизавета Сергеевна, Егорьевский район, МОУ «Титовская ООШ», 9 класс.

16.   Темников Иван Иванович, Троицкий район, МБОУ «Троицкая СОШ №1», 9 класс.

17.   Никонов Никита Егорович, Тальменский район, МКОУ «Озерская СОШ», 8 класс.

18.   Пономарева Алина Сергеевна, г.Новоалтайск, МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска», 10 класс.

19.   Баженов Николай Викторович, г.Заринск, МБОУ «СОШ №4», 9 класс.

20.   Заирова Парвина Хасановна, Залесовский район, МКОУ «Залесовская СОШ №1», 10 класс.

21.   Камалова Диана Дмитриевна, Косихинский район, МБОУ «Налобихинская СОШ имени А.И. Скурлатова», 8 класс.

22.   Толмачев Александр Евгеньевич, г.Барнаул, МБОУ Гимназия №74», 9 класс.

23.   Иванова Елизавета Александровна, г.Рубцовск, МБОУ «Лицей «Эрудит», 9 класс.

24.   Каньшина Алина Александровна, Смоленский район, МБОУ «Смоленская СОШ №1», 10 класс

25.   Науман Дмитрий Сергеевич, г.Барнаул, МБОУ «СОШ №55», 9 класс.

26.   Шалаев Даниил Валерьевич, г.Барнаул, МБОУ «Лицей №2», 8 класс.

27.   Галимова Юлия Александровна, Павловский район, МБОУ «Ремзаводская СОШ», 8 класс.

 

DSC09938

Обновлено 05.04.2019 12:15
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO