ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
05.02.2019 17:22
   Итоги участия алтайских школьников во Всероссийском конкурсе

научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

 

С 1 по 3 февраля 2019 года на базе Российского химико-технологического университета в Москве состоялся Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

Конкурс проходит ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Состав делегации Алтайского края: 10 школьников - участников краевой программы для одарённых школьников и молодёжи «Будущее Алтая» (генеральный исполнитель программы - КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы»).

DSC08143

Ребят сопровождали руководитель делегации Л.В. Колпакова, методист научно-методического отдела КЦИТР, и заместитель руководителя Л.В. Швецова, кандидат географических наук, доцент АлтГУ.

По словам организаторов: «На конкурс поступило более 900 работ, приглашено около 700, а было заслушано 600 ребят».

Участники финала конкурса в этом учебном году - школьники из 54 регионов Российской Федерации (Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тюменской, Челябинской и Ульяновской областей; Алтайского, Краснодарского, Пермского и Ставропольского края; Удмуртской и Чувашской Республик, Башкортостана, Бурятии, Дагестана, Коми, Карелии, САХА (Якутия), Татарстана, Хакасии и др.).

Наши ребята принимали участие в восьми номинациях:

«Исследования по естественно-математическому направлению»;

«Литературная»;

«История, искусство и культура»;

«Социальная»;

«Гуманитарная»;

«Эколого-географическая»;

«Биологическая»;

«Исследования и исследовательские проекты в сфере промышленности и технологий производства».

 

На родину школьники-исследователи вернулись с наградами.

 

Хохрякова Наталья, 11 класс, МКОУ «Ребрихинская СОШ», Ребрихинский район

  • Кубок Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева;
  • золотая медаль «Юный исследователь»;
  • диплом I степени.

Игнатьева Юлия, 9 класс, МБОУ Кытмановская СОШ №1, Кытмановский район

  • Кубок Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева;
  • серебряная медаль «Юный исследователь»;
  • диплом II степени.

Фатуева Анастасия, 9 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», г. Заринск

  • Кубок Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева;
  • серебряная медаль «Юный исследователь»;
  • диплом II степени.

Степнов Егор, 10 класс, КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат», г. Барнаул

  • Кубок Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева;
  • серебряная медаль «Юный исследователь»;
  • диплом II степени.

Грамота финалиста, медаль «Юный исследователь»:

 

Шелест Александра, 10 класс, МБОУ «Родинская СОШ №1», Родинский район;

Шевченко Александра, 8 класс, МБОУ «СОШ №10», г. Славгород;

Гардт Дарья, 9 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», Кулундинский район;

Бражников Никита, 9 класс, МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1», Шелаболихинский район;

Биковец Константин, 10 класс, КГБОУ «АКПЛ», г. Барнаул;

Дорожинский Артем, 11 класс, МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск.

DSC08548

Педагогам и научным руководителям вручены благодарности «за всестороннюю поддержку талантливых школьников и организацию исследовательской деятельности учащихся».

Организаторами конкурса была подготовлена культурная программа для участников: посещение МХАТа им. М. Горького и Государственной Третьяковской галереи.

Руководители делегации организовали следующие мероприятия: посещение исторического музея, Красной площади, ГУМа, туристического комплекса «Кремль в Измайлово» и др.

DSC07900

 

Обновлено 07.02.2019 09:47
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO