Участники молодежного инновационного проекта

«Технологии будущего» КГБУ ДО «КЦИТР» –

победители VI Национального чемпионата

«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

12 августа в Южно-Сахалинске состоялась церемония закрытия финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В течение трех дней 700 участников со всей страны демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. В том числе 152 школьника, которые соревновались по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Победителями и призерам чемпионата стали 134 участника, которым были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали.

Обучающиеся КГБУ ДО «КЦИТР» Королев Данил и Ежова Софья, представляющие Алтайский край в номинации «WorldSkills Junior» (Изготовление прототипов), показали лучший результат и стали победителями чемпионата! По итогам соревнований они будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia.

Поздравляем наших ребят и Решотко Николая Григорьевича, руководителя центра молодёжного инновационного творчества «Со3Dатель», эксперта чемпионата, с победой!

Мы всегда верили, что Вы лучшие! И Вы это еще раз доказали!

Напомним, что состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел в 17 субъектах Российской Федерации.

Организаторами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 стали Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Правительство Сахалинской области.

Оценивали взрослых и юных участников 700 экспертов. Чемпионат посетили 3 500 гостей.

3a6ce1c2-b19d-4130-9a99-7dc4189facb3

12661266-b1e4-43ee-829e-5b3aa29fa02f

8bc2cd0c-87bb-40a6-b869-41ff8e1493a1