ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
18.06.2018 16:40
 

Итоги

краевых спортивно-технических соревнований по судомодельному спорту   

 icon Приказ о награждении победителей краевых спортивно-тенических соревнований по судомодельному спорту

 Безымянный 2

С 13 по 17 июня 2018 года в г. Барнауле на Малом озере в с. Лебяжье прошли ежегодные краевые спортивно-технические соревнования по судомодельному спорту,организатором которых выступает Краевой центр информационно- технической работы (директор А. Д. Садовой) в рамках Парада технического творчества, посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России. 

Участниками соревнований 2018 года стали 37 судомоделистов в возрасте до 19 лет из г. Барнаула и Красногорского района, они представили следующие образовательные учреждения:

МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников»;

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района г. Барнаула;

МБУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» Железнодорожного района г.Барнаула;

МКУ ДО «Дом детского творчества» Красногорского района.

12

43

Участники соревнований выступали в командном и личном первенстве: юниоры, юноши и яхтсмены по следующим классам моделей:

ЕК-600, ЕК-1250– модели военных кораблей;

ЕН-600, ЕН-1250 – модели гражданских судов;

ЕL-600, ЕL-1250 – модели подводных лодок;

ЕХ-1250 – модели кораблей свободной конструкции;

F2-JUF4-А,F2-А, В, F4-С – радиоуправляемые модели кораблей;

FSR-ECO – скоростные модели для групповых гонок;

ДХ-0,1 – модели яхт;

ДХ-0,2 – модели катамаранов;

F5-Е – модели радиоуправляемых яхт.

65

В составе судейской коллегии соревнований:

главный судья - Дроздов Юрий Нефодович, Отличник народного просвещения, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района г.Барнаула, судомоделист с семидесятилетним стажем;

судьи:

  • Бекетов Николай Иванович, Отличник народного просвещения, директор, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Дом детского творчества» Красногорского района;
  • Козлов Анатолий Иванович, учитель технологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 110» г.Барнаула;
  • Таныгин Сергей Васильевич, Почетный работник общего образования, кандидат педагогических наук, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦРДиМ» Железнодорожного района г.Барнаула;
  • Чужиков Сергей Иванович, Почетный работник общего образования, директор, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района г.Барнаула;
  • Хаустов Алексей Александрович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников».

78

Техническую подготовку соревнований обеспечивал Центр детского (юношеского) технического творчества Ленинского района г.Барнаула (директор С. И. Чужиков).

Состязались участники как в теоретических знаниях (в первый день был проведен теоретический зачет), так и в демонстрации моделей различных спортивных классов. Всего было представлено 88 судомоделей. По истечении четырех дней соревнований определились победители личного и командного зачёта.

17 июня состоялось торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и призеров. Команды юниоров, юношей и яхтсменов получили заслуженные награды: дипломы, кубки соответствующих степеней и ценный приз от КЦИТР. Руководители команд занявших I, II, III места награждены дипломами, победители личного первенства награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Всем участникам вручены памятные значки Парада технического творчества.

Поздравляем!!!

10

Соревнования освещали средства массовой информации:

Газета «Алтайская правда»

ГТРК «Алтай» программа «Вести Алтай»

http://russiavideo24.ru/v-barnaule-nachalis-sorevnovaniia-po-sudomodelnomu-sportu_30638801c.html

9

 

Обновлено 18.06.2018 17:30
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO