ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
28.05.2018 16:36

Итоги

краевых спортивно-технических соревнований

по авиамодельному спорту

icon Приказ о награждении победителей спортивно-технических соревнований по авиамодельному спорту

С 21 по 25 мая 2018 года в г. Бийске на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» (директор В.Н. Беспалова) прошли краевые спортивно-технические соревнования по авиамодельному спорту в рамках Парада технического творчества, посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.

В соревнованиях приняли участие 35 обучающихся  из образовательных учреждений края в возрасте до 18 лет:

- МБУ ДО «Центр детского творчества» Октябрьского района г.Барнаула (директор В.В. Глод);

- МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Бийска (директор В.Н. Беспалова);

- МБУ ДО «Молодежный центр «Родина» г. Бийска (директор И.П. Тискович);

- МБОУ ДО Детско-юношеский центр г. Новоалтайска (директор В.Е. Попова);

- МБОУ «Быстроистокская основная средняя школа» (директор А.Н. Уфимцев);

- с. Первомайское Бийского района (тренер Н.М. Горшков).

DSCN2054

22 и 23 мая состоялись демонстрационные полеты в категории «Авиационные свободнолетающие и радиоуправляемые модели» в классах:

        - схематический планер;

 - схематическая резиномоторная модель;

 - модель планера F-1Н;

 - резиномоторная модель F-1G;

 - таймерная модель С-1 (двигатель 1,5 см3) или F-1P (двигатель 1 см3).

         - модель планера F-1А;

- модель резиномоторная F-1В;

- таймерная модель F-1Р;

  - радиоуправляемый планер F-3J;

              DSCN2052DSCN2067

    24 мая полеты в категории «Модели воздушного змея»:

         - плоский змей (форма любая);

         - коробчатый змей (форма любая);

         - оригинальный змей (без ограничения формы и размеров, в виде насекомых, животных, фантастических существ, предметов быта, транспорта, и т.д.).

        - управляемый змей (свободной конструкции без ограничения формы и размеров).

Также участники соревнований смогли показать свои знания и ответили на вопросы из истории авиации в теоретическом зачете.

Главный судья  соревнований:

  • Пузиков Александр Валентинович, г. Бийск.

Судейская коллегия:

  • Кузнецова Елена Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск;
  • Масличенко Геннадий Степанович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск;
  • Полякова Татьяна Владимировна, методист МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск;
  • Федосеева Наталия Юрьевна, методист МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск;
  • Шелепов Сергей Анатольевич, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск;
  • Яковлева Юлия Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск;

Главный секретарь:

  • Пупкова Яна Евгеньевна, педагог-организатор МБУ ДО «ДДТ» г. Бийск.

          DSCN2086DSCN2095

На закрытии соревнований победители и призеры личного зачета получили заслуженные награды: дипломы  и медали соответствующих степеней, а командного зачета – дипломыкубки соответствующих степеней и ценный приз от КЦИТР. Всем участникам вручены памятные значки Парада технического творчества.

Поздравляем !!!

DSCN2181

Обновлено 30.05.2018 10:04
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO