ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
24.02.2014 12:07

 

Итоги краевой выставки по начальному техническому моделированию

«Твори, выдумывай, изобретай!»

С 10 по 21  февраля 2014 года в г. Барнауле, на базе КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно – технической работы»  прошла  краевая выставка по начальному техническому моделированию «Твори, выдумывай, изобретай!», основными задачами которой являются:

- создание условий для раскрытия творческих способностей и развитие интереса обучающихся  к различным видам технического творчества;

- создание условий для публичной демонстрации результатов технического творчества обучающихся;

- пропаганда достижений технического и прикладного творчества обучающихся;

- способствование умению самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления простейших технических объектов;

- обмен опытом работы технических объединений учреждений края.

На выставке было  представлено 413 экспонатов от 421 автора. Участниками  выставки стали  учащиеся образовательных учреждений Алтайского края в возрасте до 11 лет из  8 городов: Алейска, Барнаула, Горняка, Камня – на - Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Яровое и

18 районов: Благовещенского, Бурлинского, Завьяловского, Калманского, Красногорского, Курьинского, Локтевского Панкрушихинского, Первомайского, Петропавловского, Ребрихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Тальменского, Троицкого, Тюменцевского, Усть – Пристанского.

DSC00979 DSC01014

DSCN7774

Экспонаты выставки  были  распределены  по следующим разделам:

1)  «Наземный транспорт»;

2)  «Воздушный транспорт»;

3)  «Водный транспорт»;

4) «Юный техник» - макеты оборудования, линии, станки, наглядные, учебные пособия и т.д.;

5)  «Мир игрушки» (механизированные);

6)  «Мир игрушки» (электрифицированные);

7) «Юный архитектор» - макеты объектов социально-культурного и технического назначения (заправки, станции технического обслуживания, магазины, дома, стадионы, парки и т. д.);

8)  «Юный конструктор» - изделия из готовых наборов деталей;

9)  «В царстве бумаги и картона» - макеты из бумаги и картона;

10)  «Старые вещи на новый лад» - работы из старых вещей;

11) «Картинная галерея» - панно и картины из различного материала, отображающие технику, транспорт и разные виды технического творчества.

Оценку работ производило экспертное жюри в составе:

Ломских В. Я., педагог дополнительного образования детей МБОУ ДОД « Центр детского технического творчества» г. Новоалтайска ;

Медведева Т. А., педагог дополнительного образования  МБОУ ДОД «Средняя общеобразовательная школа № 70»  г. Барнаула;

Рубцова Л. Е., опытный педагог дополнительного образования.
DSC00856

Основными критериями оценки экспонатов стали:

- мастерство изготовления;

- эстетичность, дизайн;

- оригинальность;

- степень сложности.

17 февраля 2014 г. состоялось торжественное открытие выставки, на котором были награждены победители и призеры, вручены грамоты  педагогам, подготовившим победителей коллективного зачета.
DSC00910 DSC00955

DSCN7719

С  17 по 21 февраля выставку посетило более 200 обучающихся учреждений дополнительного образования и школ гг. Барнаула и Новоалтайска.

DSC00927

 

DSCN7818

 

 

 

На основании итогов Краевой выставки по начальному техническому моделированию  «Твори, выдумывай, изобретай!» и решения экспертной комиссии  победителями в личном зачете  признаны:

 

Раздел «Мир игрушки (механизированные):

1 место -  Еловиков Артем (МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 114» г. Барнаула);

2 место – Горин  Никита (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Усть-Пристанского района);

3 место -  Мамадиева  Хубон, Гончарова Алина, Лазар  Беатрисс (МБОУ  ДОД «Городская станция юных натуралистов» г. Барнаула).
DSCN7792

Раздел «Мир игрушки (электрифицированные):

1 место - Гринник Виктория  (МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Алейска);

2 место - Даак Денис (МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа» Родинского района);

3 место - Рябкова Софья (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70 г. Барнаула).
DSCN7791 15х21

Раздел «Юный техник»:

1 место -  Вайцель Андрей  (МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района г. Барнаула);

2 место - Митина Мария (МБДОУ «Детский сад № 202» г. Барнаула);

3 место - Дектярев Антон (МБОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников»).

Раздел: «Наземный транспорт»:

1 место -  Сарапулов Иван (МБОУ ДОД Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района г. Барнаула);

2 место - Сечевой Илья, Сатульсен Валентин (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Усть-Пристанского района);

3 место – Игнатов  Егор (МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Новоалтайска).

Раздел: «Воздушный транспорт»:

1 место -  Сигитова Алина (МБОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников»);

2 место - Кудрявцев Даниил (МБОУ ДОД «Панкрушихинский районный Центр детского творчества» Панкрушихинского района);

3 место - Аржаев Павел (МБОУ ДОД «Центр детского творчества № 2 Центрального района» г. Барнаула).

DSCN7787 15х21

Раздел «Юный архитектор»:

1 место -  Агулов Илья, Маскаев Дмитрий (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Усть-Пристанского района);

2 место - Леонтьев Виктор (МБОУ «Тюменцевская основная общеобразовательная школа» Тюменцевского района);

3 место -  Пушилина Есения (МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Первомайского района).

Раздел: «В царстве бумаги и картона»

1 место -  Алексеев Даниил, Мурзинцев Николай (МБОУ «Шимолинская средняя общеобразовательная школа» Благовещенского района);

2 место -  Королев Владислав (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногорского района);

3 место - Рябкова Софья (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70» г. Барнаула).

Раздел: «Старые вещи на новый лад»:

1 место - Бунькова Юлия, Дымарчук Екатерина (МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района г. Барнаула);

2 место - Мухортова Екатерина (МБОУ ДОД «Панкрушихинский районный Центр детского творчества» Панкрушихинского района);

3 место -  Горских Егор (МБОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников»).

DSCN7772 15х21

Раздел «Картинная галерея»:

1 место - Маркова Алена (МБОУ ДОД «Троицкий детско-юношеский центр» Троицкого района);

2 место - Берстенева Анастасия, Кузнецова Виктория (МКОУ ДОД «Тальменский центр внешкольной работы» Тальменского района);

3 место - Андреев Иван, Бойко Даниил, Усачева Валентина (МБОУ ДОД «Панкрушихинский районный Центр детского творчества» Панкрушихинского района).

DSC01020

Раздел «Юный конструктор»:

1 место -  Ямцов Андрей (МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногорского района);

2 место - Кожевников Игорь (МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Новоалтайска);

3 место – Филатова  Александра (МБОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников»).

DSCN7780 15х21

Раздел: «Водный транспорт»:

1 место -  Пушилина Есения, Заварухина София, Кавешникова Яна (МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Первомайского района);

2 место - Раковский Дмитрий (МБОУ ДОД «Центр детского технического творчества» г. Новоалтайска);

3 место - Гринкив Илья (МКОУ ДОД «Завьяловский районный центр детского творчества» Завьяловского  района).

Награждены дополнительными призами:

За лучшую фантастическую модель или макет:

Борисов Михаил (МБОУ ДОД «Петропавловский районный Центр детского творчества» Петропавловского района).

За оригинальность:

Валяева Арина (МКОУ ДОД «Ребрихинский детско – юношеский центр» Ребрихинского района);

Кирикова  Александра  (МБДОУ «Детский сад № 50» г. Рубцовска);

Баранова Элеонора (МБОУ ДОД «Романовский детско – юношеский центр» Романовского района);

Костылева Евгения (КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно – технической работы» г. Барнаула).

За лучшую действующую модель:

Бояров Вадим (МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Локтевского района).

За лучшую конструкторскую идею:

Казаков  Владислав, Храмов Павел (МБОУ ДОД «Центр творчества детей и молодежи» г. Славгорода);

Харахордин  Илья (МКОУ «Трусовская средняя общеобразовательная школа» Курьинского района).

За лучший творческий замысел:

Беляев Андрей  (МБДОУ «Детский сад № 2» г. Рубцовска);

Полтавцева Оксана (МБОУ «Шиловская средняя  общеобразовательная школа» Калманского района).

Победители  коллективного зачета:

1 место- коллектив МБОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников»;

2 место - коллектив МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района г. Барнаула;

3 место – коллектив МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района г. Барнаула.

Педагоги, подготовившие победителей коллективного зачета :

1 место- коллектив  педагогов МБОУ ДОД «Барнаульская городская станция юных техников»;

2 место - коллектив педагогов МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района г. Барнаула;

3 место - коллектив педагогов МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского района г. Барнаула.


Методист КГБОУ ДОД «КЦИТР»

Жабина Юлия Олеговна

 Тел.: 31-81-24

Обновлено 24.02.2014 12:43
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO