ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
18.12.2012 16:34

 

Итоги

краевого смотра-конкурса по информатике и программированию 10-14 декабря 2012

С 10 по 14 декабря 2012 года в  г. Барнауле состоялся краевой смотр-конкурс по информатике и программированию, организованный  КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно-технической работы». Традиционно, смотр-конкурс прошел на базе ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им, И.И. Ползунова».

В  смотре-конкурсе  приняли участие 143 юных программиста в возрасте от 14 до 17 лет  из  34 образовательных учреждений края,  4 городов: Алейска,  Барнаула,  Бийска,  Камня-на-Оби  и 8 районов Алтайского края: Залесовского,  Калманского, Косихинского, Павловского,  Топчихинского, Тальменского,  Первомайского,  Усть-Пристаньского.

DSCN4017

10 декабря после торжественного открытия смотра-конкурса, на котором участников  приветствовали:  кандидат технических наук, начальник управления инфраструктурной информатизации, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий  АлтГТУ  Владимир Андреевич Щуревич,  директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ  заведующий отделением довузовской  подготовки Виктор Михайлович  Мусько,  участники конкурса вступили в борьбу за лидерство.

DSCN4053

В рамках культурной программы  конкурса ребята побывали на экскурсии в лаборатории робототехники  факультета инновационных технологий машиностроения АлтГТУ.

Конкурс  проводился по разделам:

  • · Теоретический зачет
  • · Пользователи ПК
  • · WED-дизайнер ПК
  • · Программист ПК

Теоретический зачет прошел в форме компьютерного тестирования.        

Участники раздела «Пользователь ПК»  выполнили практические задания с использованием Open Offis.

В разделе  «WEB-дизайнеры ПК»  школьники продемонстрировали  созданные ими сайты.

В разделе «Программист ПК»  участники защищали авторские программы.

Оценивали работы конкурсантов  высококвалифицированные специалисты:

  • · Сучкова Лариса Иннокентьевна - кандидат технических наук, заместитель заведующего кафедрой вычислительных систем и информационной безопасности, профессор кафедры прикладной математики АлтГТУ
  • · Борисов Алексей Павлович – доцент кафедры вычислительных систем и информационной безопасности АлтГТУ;
  • · Горячих Анна Игоревна – ассистент кафедры вычислительных систем и информационной безопасности  АлтГТУ.

Спонсорами смотра-конкурса по информатике и программированию выступили  НТЦ  «Галэкс»,  ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

14 декабря в торжественной обстановке были названы победители в личном и командном первенстве,  все они были награждены дипломами, грамотами и ценными призами.

P1000726

Победителями  конкурса  признаны:

В личном зачете:

Раздел «Теоретический зачет»

Младшая возрастная группа:

1 место - Курочкин Никита (МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 107» г. Барнаул);

2 место – Рассохина Екатерина  (МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 107» г. Барнаул);

3 место - Васильева Варвара (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

Старшая возрастная группа:

1 место – Козлов Михаил (МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаул);

2 место – Ситнов Владимир (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

3 место - Хышов  Иван (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №126» г. Барнаул);

3 место - Пашков Семен (МБОУ «Гимназия №78» г. Барнаул);

3 место - Ананьев Тимофей  (МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул).

Раздел «Пользователь ПК»

Младшая возрастная группа:

1 место - Смирнова Алена (МБОУ «Пещерская СОШ» Залесовского района);

2 место – Васюченко Екатерина (МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Павловского района);

3 место - Ветлуцких Алина (МБОУ «Прутская средняя общеобразовательная школа» Павловскиого района)

Старшая возрастная группа:

1 место – Шкирков  Александр  (МБОУ «Лицей «Сигма» г. Барнаул);

2 место – Ефименко Софья  (МБОУ «Лицей «Сигма» г. Барнаул);

3 место - Щелокова Ирина (МКОУ «Елбанская СОШ» Усть-Пристанского района)

Раздел «Программист ПК»

Младшая возрастная группа:

1 место - Васильева Варвара (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

2 место –  Гутников Сергей (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №107» г. Барнаул);

Старшая возрастная группа:

1 место – Ситнов Владимир (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

2 место – Зуев Степан (МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул);

3 место - Логиновский Иван (МБОУ «Гимназия №85» г. Барнаул)

Раздел «WEB-дизайнер ПК»

Младшая возрастная группа:

1 место - Бедарева Марина (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

2 место-Волкова Елена  (КГБОУ ДОД «Краевой центр информационно-технической работы»);

3 место - Курочкин Никита (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №107» г. Барнаул);

Старшая возрастная группа:

1 место – Сарайкин Михаил (МБОУ «Сорочелоговская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района);

2 место – Чивиков Денис (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

3 место - Ковтун Александр (МБОУ «Боровихинская средняя общеобразовательная школа»  Первомайского района)

2. Награждены  победители в коллективном зачете:

Младшая возрастная группа:

I место –  коллектив КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края; 

II место –  коллектив МБОУ « Средняя общеобразовательная школа № 107 г. Барнаул»;

Старшая возрастная группа:

1 место - коллектив КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края;

2 место - коллектив МБОУ «Калманская средняя общеобразовательная школа им. Г.А. Ударцева»;

3 место - коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №126 г. Барнаул»

4. Награждены грамотами педагоги коллективов, занявших призовые места:

1. Гопкало Сергей Викторович (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края ). 

2. Греб Тамара Михайловна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №107 г. Барнаул»);

3. Муромских Светлана Анатольевна, Киселева Татьяна Михайловна (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 126 г. Барнаул);

4. Анищенко Наталья Анатольевна (МБОУ «Калманская средняя общеобразовательная  школа им. Г.А. Ударцева). 

3. Награждены  дополнительными призами:

за мастерство:

Медведев Илья (МБОУ «Калманская средняя общеобразовательная школа им. Г.А. Ударцева»);

За информативность:

Забеляев Роман (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №126 г. Барнаул); 

Ковалев Андрей (МБОУ «Калманская средняя общеобразовательная школа им. Г.А. Ударцева»);

За лучший дизайн:

Сабылина Анастасия  (МБОУ «Гимназия №42 г. Барнаул»);

За успешное участие в конкурсе:

Кононов Вячеслав (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №126 г. Барнаул);

Скворцова Елизавета  (МБОУ «Елбанская средняя общеобразовательная школа Усть-Пристанского района»);

Сидорова Анастасия (МБОУ «Овчинниковская средняя общеобразовательная школа»);

Шемелинин Богдана (Лицей «Квант» г. Барнаул);

Шабала Егор (МБОУ «Гимназия № 42 г. Барнаул»);

Федоров Владимир (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края);

Кофанов Дмитрий (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края);

Часовских Юлия ( МБОУ «Лицей г. Алейска»;

Варгасов Матвей (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №126 г. Барнаул);

Лебедев Артем («Центр компьютерного обучения г. Барнаул»);

Ситнов Владимир (КГБОШИ «Бийский лицей-интернат Алтайского края»);

Фадеева Алена (МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная  школа»);

Пантыкина Валерия (МБОУ «Елбанская средняя общеобразовательная школа Усть-Пристаньского района»);

Голубев Дмитрий (МБОУ «Тальменская СОШ»);

Михайлова Мария (МБОУ «Прутская средняя общеобразовательная школа»);

Латышев Никит (СЮТ г. Камень-на-Оби);

Терехов Александр (МБОУ  Гимназия №2 г. Барнаул);

Дуплинская  Ксения (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 48 г. Барнаул»);

За успешное участие в конкурсе программ:

Дудиков Илья (МБОУ «Усть-Пристаньская средняя общеобразовательная школа»);

Виненко Роман  (МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»)

За успешный старт в освоении новой технологии:

Аксенов Роман (МБОУ «Гимназия №85 г. Барнаул»);

Заболоцкий Евгений (МБОУ «Боровихинская средняя общеобразовательная школа» Первомайского района);

 


Обновлено 18.12.2012 16:46
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO