ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
21.11.2012 10:14

 

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей

«Краевой центр информационно-технической работы»

Пресс - релиз

28 -29  ноября 2012 года  в г. Барнауле  состоится краевой семинар для педагогов по деревообработке «Возможности без границ».

На участие в краевом семинаре заявили 27 педагогов дополнительного образования, представляющих  19 территорий Алтайского края: Алейск, Барнаул, Бийск, Алтайский, Баевский, Заринский, Змеиногорский, Косихинский, Кулундинский, Курьинский, Мамонтовский, Павловский, Родинский, Романовский, Тальменский,Тогульский ,Третьяковский, Хабарский, Целинный  районы.

Задача семинара: повышение эффективности, профессионального мастерства и квалификации педагогов к инновационной деятельности на основе современных технологий по деревообработке.

В программе краевого семинара: Обмен опытом педагогов по деревообработке, мастер – классы, работа творческих мастерских.

Программа

краевого семинара для педагогов по деревообработке

«Возможности без границ» 

28 ноября, среда

9.00-10.00. Заезд, регистрация участников семинара (Л.В.Афанасьева -методист  отдела организационно-методической работы КГБОУ ДОД «КЦИТР»).

9.00-10.00. Работа методической выставки (И.В.Можаева - методист  отдела информационно-методической работы КГБОУ ДОД «КЦИТР»).

10.00-10.25. Открытие работы  семинара. «Развитие технического творчества детей и подростков в объединениях по обработке древесины»  (Л.И.Кутало, заведующая  отделом организационно-методической работы КГБОУ ДОД «КЦИТР»).

10.25-10.45. «Обзор краевых выставок технического творчества по деревообработке «Чудо-дерево» (Н.В.Антоненко, методист отдела организационно-методической работы КГБОУ ДОД «КЦИТР»).

10.45-11.50. Экскурсия на выставку по деревообработке «Чудо - дерево». Выступление экспертного жюри выставки:

- С.Г.Мозговой – скульптор, народный мастер Алтайского края, педагог дополнительного образования  МБОУ «Лицей № 112»;

-  А.А.Маилян – художник, член Союза художников Армении;

-  Ю.С.Чернов – художник,член Союза художников России.

11.50 – 12.30. «Краевой смотр-конкурс по популяризации и развитию детского технического творчества в Алтайском крае» (Г.И.Королькова, заведующая отделом  редакционно-издательской работы КГБОУ ДОД «КЦИТР»).

12.30 – 13.30. Обед

13.30 – 14.00. «Технология изготовления мозаики по дереву» (Н.И.Удовик, учитель технологии МБОУ «Хабарская средняя общеобразовательная школа»).

14.00 – 14.20. «Внедрение новых технологий на занятиях по деревообработке» (А.Г.Максимов, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Целинный районный Дом детского творчества»).

14.20 – 14.40. «Стимулирование у обучающихся интереса к творческой деятельности посредством занятий в объединении «Эстетика технологическая» (Н.Е.Позднякова, учитель технологии МБОУ «Новозоринская средняя общеобразовательная школа»).

14.40 – 15.00. «Развитие творческой, дизайнерской деятельности при занятии корнепластикой» (Н.И. Высоких, педагог дополнительного образования МКОУ ДОД «Тальменский центр внешкольной работы»).

15.00 – 15.20. «Национальные традиции русской домовой резьбы и ее использование в урочной и внеурочной деятельности». (М.Г.Ятло, учитель технологии МКОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа»).

15.20- 15.40. «Формирование у обучающихся представления о ремесле, подготовка их к профессиональной, практической деятельности» (Н.П.Кривошеева, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Косихинский дом детского творчества»).

15.40 – 17.00. «Возможности человека по управлению собой. Психосаморегуляция», деловая игра с элементами тренинга (Е.В.Гунченко, психолог КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин»).  

29 ноября, четверг  

10.00 – отъезд в МБОУ Лицей «Сигма».

Работа творческих лабораторий:

10.30-11.30:

I подгруппа – «Инструктация дерева металлом» (А.И.Минаев, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных техников» г.Бийска.

II подгруппа – «Геометрическая резьба» (Ю.Н.Безденежных, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского р-на г.Барнаула).

11.30-12.30:

II подгруппа – «Инструктация дерева металлом» (А.И.Минаев, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Станция юных техников» г.Бийска.

I подгруппа – «Геометрическая резьба» (Ю.Н.Безденежных, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» Ленинского р-на г.Барнаула).

12.30 -13.30.Обед

13.30. Отъезд  в МБОУ «Лицей № 112» (Павловский тракт,112а).

14.00 – 14.40. Экскурсия в мастерскую С.Г.Мозгового.

14.40 – 15.40. Работа творческой лаборатории «Скульптурная резьба»  (С.Г.Мозговой, скульптор, народный мастер Алтайского края, педагог дополнительного образования МБОУ «Лицей № 112»).

15.40 – 16.00. Подведение итогов семинара, вручение свидетельств.

16.00. – Отъезд участников. 

Телефоны для справок: 31-81-24  

Методист КГБОУ ДОД «КЦИТР» Афанасьева Л.В   

 

Обновлено 21.11.2012 10:19
 
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO