ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ        
Новости

«Техностарт» в Тогульском районе

 

12-13 апреля 2018 г. с целью популяризации технического творчества школьников в с. Тогул на площадке МКОУ «Тогульская СОШ» будет проходить технический марафон «Техностарт».

324234234

В программе мероприятия:

выставка и мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, начальному техническому моделированию и деревообработке;

опыты и эксперименты по физике;

● семинар для педагогов по теме: «Наука, техника, творчество как фактор развития личности обучающихся».

2524674546453

Начало мероприятия: 12 апреля в 14.00

по адресу: с. Тогул, МКОУ «Тогульская СОШ», ул. Школьная, 29.

Информация о мероприятии по тел. 8(3852)31-81-27.

Приглашаются все желающие!

header bg

Предварительная защита научно-исследовательских работ  школьников –

участников Всероссийского конкурса

«Юность. Наука. Культура - Сибирь»


 

            3 апреля 2018 года на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялась предварительная защита  работ одарённых учащихся из образовательных учреждений Алтайского края перед выездом делегации на Всероссийский конкурс «Юность. Наука. Культура - Сибирь», который будет проходить с 18 по 20 апреля 2018 года в г. Новосибирск.

Открыла мероприятие, обратившись с приветственной речью к присутствующим, Ларина Валерьевна Швецова, кандидат географических наук, доцент Алтайского государственного университета. Она пожелала участникам успешных выступлений.

Подробнее...
Дата пyбликации 04.04.2018 11:36
image image 1527949

Общий рейтинг регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов


 

1. Швец Екатерина Витальевна, г. Славгород, МБОУ «СОШ №10», 9 класс.

2. Шипицин Антон Иванович, Алтайский район, МБОУ «Алтайская СОШ №2», 9 класс.

3. Фатуева Анастасия Александровна, г.Заринск, МБОУ «Лицей «Бригантина», 8 класс.

4. Корчагина Виктория Павловна, Павловский район, МБОУ «Ремзаводская СОШ», 10 класс.

5. Ступко Юлия Павловна, Павловский район, МБОУ «Ремзаводская СОШ», 8 класс.

6. Королев Данил Алексеевич, г.Бийск, МБОУ «Гимназия №11», 9 класс.

7. Золотов Всеволод Дмитриевич, г. Барнаул, МБОУ «Лицей «Сигма», 9 класс.

8. Школа Милана Юрьевна, г. Славгород, МБОУ «СОШ №10», 9 класс.

9. Чебыкин Иван Юрьевич, Тальменский район, МКОУ «Тальменская СОШ №1», 8 класс.

10. Каширский Марк Эдуардович, г. Барнаул, МБОУ «Гимназия №40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», 8 класс.

11. Малоземова Полина Эдуардовна, Шипуновский район, МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского», 8 класс.

12. Рубашанова Андреина Андреевна, г. Барнаул, МБОУ «Гимназия №40» имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны», 10 класс.

13. Кузьмина Ксения Сергеевна, г. Славгород, МБОУ «СОШ №15», 9 класс.

14. Стрельцов Никита Александрович, Шипуновский район, МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского», 7 класс.

15. Мальцев Андрей Евгеньевич, Ребрихинский район, МКОУ «Ребрихинская СОШ», 9 класс.

16. Малыгина Наталья Игоревна, Шипуновский район, МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского», 8 класс.

17. Бауман Даниил Александрович, г. Славгород, МБОУ «СОШ №15», 10 класс.

18. Никонов Никита Егорович, Тальменский район, МКОУ «Озёрская СОШ», 7 класс.

19. Кузнецов Егор Андреевич, г.Барнаул, ЦМИТ «Интеркот», 10 класс.

20. Голубенко Марина Анатольевна, г. Славгород, МБОУ «СОШ №15», 10 класс.

21. Зенюк Георгий Владимирович, г. Славгород, МБОУ «СОШ №13», 8 класс.

22. Беспоясов Дмитрий Валерьевич, г. Славгород, МБОУ «СОШ №15», 10 класс.

23. Понамарева Маргарита Александровна, Косихинский район, МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова», 8 класс.

24. Титова Ольга Евгеньевна, Косихинский район, МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова», 8 класс.

25. Платонова Ксения Александровна, Косихинский район, МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова», 8 класс.

 

Решение о приглашении школьников на программу «Большие вызовы» ОЦ «Сириус» (г. Сочи, июль 2018 г.) принимается экспертным советом Фонда «Талант и успех».

 l1

 Алтайские школьники прошли обу чение

в модульной школе «Юный техник»

 

В дни весенних каникул, с 26 по 31 марта, Краевой центр информационно-технической работы совместно с Алтайским государственным университетом, Алтайским государственным аграрным университетом, центрами молодёжного инновационного творчества «Со3Dатель» и «Эврика» провели модульную школу «Юный техник».

Участниками модульной школы стали 25 обучающихся из Барнаула (КГБУ ДО «КЦИТР», КГБУ ДО «АКДТДиМ», МБУ ДО «ЦДТ Октябрьского района», МБОУ «СОШ № 55», МБОУ «СОШ № 120», МБОУ «СОШ № 118», МБОУ «Гимназия № 123»), Новоалтайска (МБОУ ДО ДЮЦ), Поспелихинского района (МБУ ДО «Поспелихинский районный ЦДТ»).

Цель проведения мероприятия: выявление талантливых школьников в области робототехники и цифрового прототипирования, поддержка инновационного творчества детей и молодёжи.

Обучение по направлению «Робототехника» было организовано на базе физико-технического факультета Алтайского государственного университета; «Цифровое прототипирование» школьники изучали в центре молодёжного инновационного творчества «Go3Dатель» в Алтайском государственном аграрном университете. Занятия проводили Решотко Николай Григорьевич, руководитель ЦМИТ «Go3Dатель», и студенты физико-технического факультета Алтайского государственного университета Удовик Александр и Белоусов Алексей. В течение недели участники модульной школы освоили основы трехмерного моделирования и робототехнические задания «Кегельринг» и «Траектория». 

Подробнее...
Дата пyбликации 02.04.2018 14:00

0 big

Поздравляем победителя конкурса «Лучшая книга Алтая»!

           

29 марта 2018 года в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова завершил свою работу XIII книжный фестиваль «Издано на Алтае».

            В конкурсе участвовало около 800 изданий. Оглашены названия восьми самых достойных книг, выпущенных в регионе в 2017 году. Победителей определялив восьми номинациях: «Лучшее краеведческое издание», «Лучшее научное издание», «Лучший стихотворный сборник», «Лучшая книга художественной прозы», «Лучшая книга для детей», «Лучшее художественное оформление книги», «Лучшая книга об истории и людях Алтайского края», «Лучший учебник Алтая».

            Все авторы книг, победивших в конкурсе, коротко представляли свои издания.

            Среди победителей есть и наш коллега.

Подробнее...
Дата пyбликации 02.04.2018 11:41
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 127
hotline temp  hotline temp volonteurs 100 let DO